Главная


Призывники из Туркестанской области отправились в войска

Призывники из Туркестанской области отправились в войска
Стоковые изображения от Depositphotos

Из области в период весенней призывной кампании в армию направят около 2500 призывников , передает vera.kz

 За первый месяц призыва из области в армию отправились почти 400 юношей . Церемония торжественного провода призывников на срочную воинскую службу прошла в областной универсальной научной библиотеке «Фараб» . В этот день из области 50 новобранцев отправились в десантно-штурмовую бригаду города Алматы , а 30 ребят вошли в состав крайней команды убывающих в подразделения Пограничной службы.

В торжественном мероприятии приняли участие заместитель акима Туркестанской области Бейсен Тажибаев , руководство департамента и управления по делам обороны , ветераны Вооруженных Сил и боевых действий на территории других стран , представитель РОО «Комитет солдатских матерей «Сердца матерей» Шарифа Муминова , воспитанники военно-патриотического движения «Жас сарбаз» , а также родственники и близкие призывников.

Замакима области Бейсен Тажибаев обращаясь к призывникам и гостям отметил , что в регионе проживает более 2,2 миллионов человек , из них более 630 тысяч составляет молодежь. 

«Сегодня мы собираемся проводить сразу две команды призывников из нашей области . В этот момент хотелось бы вспомнить слова великого Бауыржан Момышулы , «Никто не рождается героем: героизм , как и характер , формируется в зависимости от среды , в которой человек растет» . Я твердо верю , что ребята , которые сегодня отправляются в армию , узнают все тонкости военной службы , которая требует большой ответственности . Я думаю , что наши ребята с честью выполнят свой долг . Желаю всем хорошей службы!» , – сказал Бейсенбай Тажибаев

Начальник департамента по делам обороны полковник Нурмаханбет Дюсебаев поздравил призывников с очень ответственным и важным этапом в их жизни , отметив , что этот опыт обязательно им пригодится.

«Пройдя школу армейской подготовки , вы улучшите свою физическую подготовку , а также научитесь , ответственности и дисциплине . Желаю всем удачи и благополучия!» , – сказал Нурмаханбет Дюсебаев.

Всего из области в период весенней призывной кампании в армию направят порядка 2500 призывников . На сегодняшний день в Пограничную службу КНБ РК были направлены более 320 юношей , с конца марта начался призыв в воинские части Вооруженных Сил РК.

В завершении мероприятия представители Дома культуры города Туркестан организовали концертную программу.

Новости Туркестанской области:

По сообщению сайта Vera.kz

© 2015 - 2018
Траст. Анализ сайта xx3.kz Яндекс.Метрика